Услуга по регистрации товарных знаков

  • Начало
  • Описание
  • Регламент
  • Документы
  • Акты
  • FAQ
  • Контакты
  • Заказ

Узнаваемый логотип газеты, звучное название фирмы, красивая вывеска ресторана, запоминающаяся торговая марка - все это не просто внешняя атрибутика, но и продукт интеллектуального труда их владельцев, именуемый в условиях рыночного процесса товарными знаками, или знаками обслуживания. Товарные знаки постепенно входят в повседневную жизнь каждого человека. Они применяются фирмами всех стран в качестве средства для идентификации своих изделий или услуг. Вот почему буквально миллионы товарных знаков соревнуются в привлечении внимания потребителя. Существуют товарные знаки словесные, изобразительные, звуковые и объемные,но какую бы форму они не принимали, их общая функция заключается в том, чтобы отличить конкретный товар (услугу) от аналогичного товара (услуги) конкурента. 

Ведь помимо рекламных и гарантийных функций, товарный знак обладает еще целым рядом функций: облегчение познания и запоминания товара, указывает на происхождение товара и может нести информацию о нем, стимулирует желание купить. 

За каждым из них - деловая репутация фирмы, что превращает товарный знак в весьма дорогостоящую разновидность товара, который можно купить, украсть, обменять, сдать в аренду или… вопреки воле хозяина утратить право владения им. 

Сколько средств, нервов и времени тратят в подобных спорах конфликтующие стороны из-за пренебрежения таким простым и "необязательным" шагом в начале пути, как регистрация товарного знака. 

Правовая охрана товарного знака в Российской Федерации предоставляется на основании его государственной регистрации Федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ (Государственный реестр товарных знаков). Процедура регистрации товарного знака подробно прописана в 4 главе ГК РФ. 

Экономика, базирующаяся на принципах конкуренции, не может обходиться без товарных знаков, применение которых становится единственным способом идентификации изделия или фирмы с помощью одного-единственного слова или изображения, выражающее намерение продать данное изделие или услугу. В любой рекламе первое, что бросается в глаза, это товарный знак, в памяти потребителя он связывается с престижностью и качеством товара или услуги. 

Практика работы арбитражных судов сегодня насчитывает сотни подобных историй. Одним судебные решения позволяют выйти на новый уровень бизнеса, для других становятся жестоким уроком. Но юристы-патентоведы убеждены, что именно такие конфликты и судебные процессы оказываются наилучшими учителями для всех, кто решил самостоятельно работать в условиях рыночной экономики. Они лишний раз напоминают о необходимости жить как с почтением к закону, так и в уважении к интересам коллег по бизнесу.

В России сегодня действуют несколько сот тысяч фирм различных форм собственности. Каждый месяц их число увеличивается на несколько тысяч. И первой собственностью любой фирмы становится ее название, товарный знак, торговая марка.

Регламент

Стоимость и порядок оплаты
• Стоимость услуги определяется в соответствии с действующими тарифами
• Оплата в форме наличного и безналичного расчета



Процедура
1. Направление заявки и необходимого комплекта документов 
2. Оформление договора, в котором оговариваются порядок и условия работы, сроки выполнения заказа, оплата и отчет о выполненной работе 
3. Оплата счета и подтверждение оплаты услуги
4. Подготовка и подача заявки на государственную регистрацию товарного знака
5. Передача отчетных документов, подписание сторонами акта об оказании услуг




Основание для отказа
• Неполный комплект необходимых документов
• Отсутствие предоплаты

Контактная информация

656056, РФ, Алтайский край, г. Барнаул, пл.Баварина, 2, этаж 6 и 7
(3852)65-37-65

Заказ услуги

Ваш запрос отправлен, спасибо за обращение.
Добавить файл
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Заказ звонка

Ваш запрос отправлен, спасибо за обращение.

Задать вопрос

Ваш вопрос отправлен, спасибо за обращение.
Отправить еще вопрос.

* Сведения об услугах носят справочный характер и не являются публичной офертой. Условия оказания услуг устанавливаются конкретным договором между Заказчиком и Исполнителем.

Смотрите также