Вера в молодежь

Директор Департамента экономического развития Торгово-промышленной палаты Алтайского края Юлия Пономарева приняла участие в торжественной церемонии, посвященной вручению дипломов выпускникам Барнаульского кооперативного техникума.

Юлия Пономарева получила специализированное экспертное образование в Барнаульском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права Алтайского крайпотребсоюза (г. Барнаул) по специальности «Организация кооперативной торговли и товароведение товаров народного потребления», квалификация – товаровед-претензионист.

C 2009 года Юлия Пономарева руководит экспертным подразделением Торгово-промышленной палаты Алтайского края – Департаментом экономического развития. Являясь визионером – руководителем нового типа, Юлия Пономарева не просто задает направление развития экспертных услуг, а объясняет, почему изменения необходимы, и вдохновляет людей принять их. Визионерство – необходимая лидерская компетенция. Визионеры отлично ориентируются на рынке, чувствуют тренды, способны мотивировать команду на изменения. При этом Юлия Пономарева на практике владеет всеми тонкостями производственного процесса, благодаря чему поставленные цели всегда реалистичны и достижимы: как эффективный руководитель – находит оптимальный баланс между новыми и традиционными подходами к управлению, является признанным экспертом в своей области, но продолжает учиться новому, лично вовлеченно участвуя в становлении и развитии востребованных вызовами времени новых видов экспертиз.

Обращаясь к выпускникам Юлия Пономарева подчеркнула, – осознанное движение вперед возможно только через взгляд в будущее, – а будущее Алтайского края – молодежь. Именно молодежь своей верой в будущее, своей энергией для воплощения этого будущего в реальность определяет то, какой будет наша страна в исторической перспективе. Это предопределено открытостью молодого разума всему новому, природным желанием добиться в жизни успеха. Для выстраивания своей траектории индивидуального развития новое поколение россиян ищет образцы для личностного и профессионального самоопределения, в свою очередь, сотрудники и члены ТПП Алтайского края всегда готовы поделиться опытом со студентами. Юлия Пономарева пожелала успехов в профессиональной деятельности и всегда увлеченно заниматься своим делом.

С поздравительным словом к выпускникам техникума обратился руководитель организации-члена ТПП Алтайского края, председатель Совета Алтайского краевого союза потребительских обществ Виктор Красилов. Будучи сам выпускником Барнаульского кооперативного техникума, пожелал ребятам успехов и удачи на профессиональном поприще.

Барнаульский кооперативный техникум (БКТ), имеющий 70-летнюю историю, – одно из ведущих средних профессиональных учебных заведений Алтайского края. За свою историю техникум подготовил свыше 25 тысяч специалистов по экономическим, технологическим и юридическим специальностям. Около 70% руководителей и специалистов организаций потребительской кооперации Алтая – выпускники БКТ. Техникум включен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» и является лидером рейтинга учебных заведений потребительской кооперации России.