Новости

Найти
Очистить
16.04.2024

Ключевая тема апрельской повестки Консультативного совета по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности при Сибирском таможенном управлении – внедрение в работу таможенных органов принципов клиентоцентричности, которые должны обеспечить простоту, удобство, скорость и экономическую эффективность взаимодействия таможенных органов с участниками ВЭД и физическими лицами на основе обратной связи.


12.04.2024

«Новые возможности развития бизнеса для участников ВЭД» – тема бизнес-конференции, организованной членом Торгово-промышленной палаты Алтайского края Акционерным обществом «АЛЬФА-БАНК» на площадке ТРЦ «Pioneer Cinema» в г. Барнауле.


10.04.2024

Торгово-промышленная палата Алтайского края – постоянный член жюри городского конкурса по основам потребительских знаний среди учащихся общеобразовательных организаций города Барнаула: XXI Конкурс состоялся на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 135».


09.04.2024

Чтобы двигаться вперед, надо смотреть в будущее. А будущее России, будущее Алтайского края – молодежь. Именно молодежь своей верой в будущее, своей энергией для воплощения этого будущего в реальность, определяет то, какой будет наша страна в исторической перспективе.


08.04.2024

Суть бережливого производства проста — это подход к решению задач с точки зрения выявления и ликвидации потерь и повышения эффективности использования сил и средств в процессе создания ценности для потребителя. Другими словами: в повседневной жизни дома мы стремимся, минимизировав издержки, получить максимальный эффект как для семьи в целом, так и для каждого члена семьи. То есть отсекаем ненужное, добавляем оптимальное и перспективное. Перенесение такого подхода на организацию бизнеса дает впечатляющий результат.


04.04.2024

Время перемен и суверенизация экономики России со всей очевидностью показывают, отечественные предприниматели уверенно и с достойным качеством занимают рыночные ниши, ранее полностью контролируемые западными производителями. Санкции и уход иностранных поставщиков, наряду с высоким уровнем спроса, дали возможность российским компаниям увеличить эффективность использования существующих производств и вводить новые.


03.04.2024

Члены Торгово-промышленной палаты Алтайского края готовы делиться своим опытом, компетенциями, лучшими практиками с единомышленниками, сообща внедряя технологии будущего в настоящее, делая сервисы удобнее для людей, жизнь комфортнее.


02.04.2024

На всем историческом пути в России всегда были и есть государственники, уверенно смотрящие вперед, смело принимающие решения и берущие на себя ответственность за будущее своего края, своей страны.


28.03.2024

В Союзе «Торгово-промышленная палата Алтайского края» работают девять отраслевых Комитетов, объединяющих профильных профессионалов предприятий-членов Палаты. Ежегодно по инициативе и при предметном тематическом наполнении участниками Комитетов проводятся значимые мероприятия, цель которых – формирование современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры в Алтайском крае.