Развивая промышленную инфраструктуру

Формируя современную промышленную инфраструктуру, члены Торгово-промышленной палаты Алтайского края обмениваются своим опытом, компетенциями, лучшими практиками с отраслевыми партнерами, внедряя технологии будущего в настоящее.
Член Палаты ООО «Научно-производственная компания Сибстройизыскания» системно и последовательно делится практическими примерами использования инженерных изысканий. По инициативе и при непосредственном участии компании проведен круглый стол на тему «Роль инженерных изысканий в развитии строительной отрасли».
Встреча прошла в Штабе общественной поддержки Алтайского края в смешанном формате и собрала на своей площадке представителей органов местного самоуправления края, специалистов и руководителей строительной и геодезической отраслей, представителей ведущих вузов России и организаций стран СНГ.
В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
  • Инженерные изыскания в строительстве, виды, порядок производства работ, их значимость в строительной отрасли, состояние отрасли в Алтайском крае.
  • Инженерные изыскания как механизм оптимизации и безопасной эксплуатации зданий, сооружений. Значимость изысканий в формировании фондовых баз данных для комплексного освоения территорий.
  • Вопросы нормативного регулирования сейсмичности территории РФ и Алтайского края.
  • Кадровое обеспечение отрасли, популяризация профессии, кадровая подготовка специалистов. Привлекательность и престиж профессии в современных условиях.
  • Профессиональная преемственность и привлечение в профессию молодых специалистов.
  • Повышение профессиональных компетенций инженеров, геодезистов, строителей посредством посещения международных бизнес-миссий.
В завершении мероприятия участники выразили желание и готовность организовать следующую встречу с привлечением к обсуждению застройщиков, лиц, принимающих решения о строительстве социальных объектов и студентов отраслевых и профильных учебных заведений.