Рабочие встречи укрепляют межрегиональные связи

Торгово-промышленную палату Алтайского края посетили с деловым визитом предприниматели Омской области Петр Козлов, генеральный директор ООО «Умный дом Омск», председатель Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Торгово-промышленной палате Омской области, председатель Омского Отделения Центра сообщества, и Алексей Видинеев, директор ООО «ТехСвет», создатель омского бренда Molly Spot.

Участники встречи обсудили программу льготного заемного финансирования проектов, направленных на импортозамещение, производство конкурентоспособной продукции, продукции гражданского и двойного назначения, выпуск средств производства, оборудования и станков, помощь с внедрением программных и технологических решений (цифровизацию) для оптимизации производственных процессов, а также возможность кредитования под залог техники либо оборудования предприятия.

Борис Чесноков, президент ТПП Алтайского края, подчеркнул, что явный успех концентрации усилий государства в области здорового протекционизма – рост производительности во многих отраслях отечественной экономики, востребованность инноваций в производстве, как результат – возвращение поставщиков российской продукции на традиционные зарубежные рынки, выход на новые мировые торговые площадки.

В ходе встречи Юлия Пономарева, директор Департамента экономического развития ТПП Алтайского края, разъяснила особенности получения сертификата СТ-1 российского производителя для успешного продвижения в импортозамещении.

В завершение участники встречи выразили удовлетворение предметностью и актуальностью полученной информации. Представители предприятий Омской области заинтересованы в посещении организаций г. Барнаула в рамках бизнес-миссии для установления взаимовыгодных межрегиональных связей.