Люди – ключевой фактор успешного бизнеса

Члены Торгово-промышленной палаты Алтайского края готовы делиться своим опытом, компетенциями, лучшими практиками с единомышленниками, сообща внедряя технологии будущего в настоящее, делая сервисы удобнее для людей, жизнь комфортнее.

Филиал Страхового акционерного общества «ВСК» в Алтайском крае является членом Союза «Торгово-промышленная палата Алтайского края» с 2015 года. Работая на рынке страховых услуг с 1993 года, системно ведет консультативно-образовательную работу, направленную на продвижение принципов добросовестного ведения дел, повышение кадровых компетенций.

По инициативе Алтайского филиала Страхового Дома «ВСК» совместно с ТПП Алтайского края проведен семинар на тему: «Бизнес и люди. Как создавать, мотивировать и удерживать команду нового поколения», который собрал более 150 HR-специалистов, предпринимателей и представителей крупного и среднего бизнеса Алтайского края.

Цель мероприятия – собрать на одной площадке тех, кто заинтересован в решении кадровых проблем.

На встрече представители бизнеса вместе с экспертами обсудили новые вызовы и решения в управлении персоналом, решение вопросов дефицита кадров, подбора персонала, мотивации сотрудников и управления трудовыми ресурсами.

Конференция решений от Страхового Дома «ВСК» – это регулярный формат бизнес-мероприятий, которые посвящены успешному опыту стратегического управления персоналом. Ключевая особенность таких Конференций – это сочетание презентации проектов и отработки участниками решения актуальных задач мотивации, развития и повышения вовлеченности сотрудников.

Спикерами-экспертами Конференции выступили: директор по персоналу ООО «Фриматик» Олеся Лоднева, руководитель HR-агентства «ЛЮДИ» Марина Лихторович, HRD HR Агентства «ЛЮДИ» Елена Вагнер, директор Первого Дивизиона Страхового Дома «ВСК» Виталий Пешков, руководитель Студии HR-проектов «Штат 3», ведущая рубрики «HR-дневник» на Business FM Барнаул Татьяна Клейнатовская.

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия на тему «Управление по ценностям: как согласовать интересы работников и бизнеса», участниками-спикерами которой стали руководители и представители крупных организаций Алтайского края: Ирина Цомаева, доктор экономических наук, заместитель генерального директора по экономике АО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор», член регионального совета Алтайского РО Союза машиностроителей России, Евгений Осипов, генеральный директор ООО «АСКО-МЕД-ПЛЮС», Виталий Савинков, исполнительный директор ООО «СиСорт», Вадим Гладышев, генеральный директор ООО «Диджитал Бизнес Адаптейшн» и Дмитрий Дворядкин, директор АСРБ «Династия». Бизнесмены поделились своим опытом с участниками встречи.

Мероприятие является актуальным в современных реалиях для руководителей как государственных и муниципальных органов власти, так и экономического сектора. Конференция позволила ознакомиться с опытом других организаций и компаний в области кадровой политики.


Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея