Обращение президента Торгово-промышленной палаты Алтайского края к делегатам VIII Съезда

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Время глобальных перемен очищает сознание людей, сбрасывает социальную пену, шелуху квазикультурных ценностей. Переломные моменты в развитии нации всегда проявляют реальные движущие силы развития государства, истинные, а не навязанные извне, смыслы.

Созидательная энергия современных отечественных предпринимателей, их готовность постоянно учиться, искать и внедрять новое, защищать свой взгляд на мир – основа успеха России, пример для активной молодежи.

Молодежь наиболее восприимчива к настоящим естественным ориентирам укрепления мощи державы. Это предопределено открытостью молодого разума всему новому, природным желанием добиться в жизни успеха.

Для выстраивания своей траектории индивидуального развития новое поколение россиян ищет образцы для личностного и профессионального самоопределения.

Именно молодежь своей верой в будущее, своей энергией для воплощения этого будущего в реальность определяет то, какой будет наша страна в исторической перспективе.

Алтайский край – динамично эволюционирующий регион, имеющий серьезную научно-техническую базу и уникальные предприятия-лидеры развития своих секторов экономики.

Вступающее в современную Палату уже третье поколение российских предпринимателей – активной молодежи, продолжающей дело своих Отцов и Дедов, создающей собственные передовые стартапы, вселяет убежденность в правильность выбранного пути.

Полностью разделяя идеологию и ценности Торгово-промышленной палаты Алтайского края, принципиальную гражданскую позицию нетерпимости коррупции и стяжательства, предприниматели-члены Палаты – основоположники многих заметных деловых и социальных проектов и практик.

Торгово-промышленная палата Алтайского края – объединение ярких и талантливых людей, увлеченно работающих на благо своего региона и страны во всех отраслях экономики, тонко чувствующих свою неразрывную связь с Алтаем, делающих здесь и сейчас мир вокруг себя лучше, светлее.

Современный мир характеризуется изменчивостью, неопределенностью, сложностью и двусмысленностью. Торгово-промышленная палата Алтайского края отвечает вызовам современности, дает членам организации понимание требований текущего момента, удовлетворение от настоящего, твердую уверенность в будущем.

С уважением,
Борис Чесноков