Двухсторонняя дорога к успеху

Членам Комитета по транспорту и экспедированию Торгово-промышленной палаты Алтайского края Константину Сажину (директор ООО «Интелтех») и Николаю Орлову (президент НП «Автомобильные перевозчики Алтая») на заседании профильного Общественного совета за достигнутые совместные результаты и активное взаимодействие министр транспорта Антон Воронов вручил Благодарственные письма Министерства транспорта Алтайского края.

На заседании обсудили итоги работы ведомства и Общественного совета за прошлый год, наметили дальнейшие планы. Антон Воронов проинформировал об основных показателях, которые удалось достичь в прошлом году, отметив значимость Совета в решении многих из них, обозначил ключевые задачи на текущий год. Участников Совета проинформировали о результатах исполнения поручений Президента Российской Федерации и об итогах национального проекта «Безопасные качественные дороги» и программы по совершенствованию государственного и муниципального управления и противодействию коррупции.

Общественный совет является консультативно-совещательным органом и создан для наиболее эффективного взаимодействия Министерства транспорта с Общественной палатой Алтайского края, представителями научного сообщества, деловых кругов и общественных организаций при реализации полномочий, отнесенных к ведению Минтранса.

Инициатива и компетенции предприятий-членов Комитета Торгово-промышленной палаты Алтайского края по транспорту и экспедированию в полной мере задействованы в реализации государственных программ, направленных на развитие транспортной и дорожной отрасли.

Члены Комитета ТПП Алтайского края по транспорту и экспедированию системно активно содействуют благоприятным условиям для развития предпринимательства: осуществляют анализ проблем отраслевого развития, формируют консолидированную позицию, вырабатывают и направляют предложения в органы государственной власти по темам, рассматриваемым в рамках оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, заседаний, круглых столов.