Барнаульский завод АТИ: День Химика со значимыми достижениями в отрасли

История России как суверенного государства – это история становления и укрепления промышленности. История нашего региона началась с развития горнорудного и металлургического производства в XVIII веке: промышленники основывали города Алтая, осваивали новые территории, стояли у истоков социальной и транспортной инфраструктуры. Благодаря их созидательной энергии, активной жизненной позиции, готовности постоянно учиться, искать и внедрять новое, Алтайский край стал гармонично развивающимся регионом с диверсифицированной экономикой.

ООО «Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий» (ООО «Барнаульский завод АТИ») – это постоянная нацеленность на развитие, внедрение новых технологий, достижение результатов. Объединение командой завода опыта прошлого колоссального наследия индустриального и научно-технического развития страны в XX-м столетии под управлением государства с целеустремленностью коллектива и ответственным подходом к работе дали впечатляющий результат: предприятие является одним из лидеров отрасли на территории России и СНГ, способно самостоятельно обеспечивать все этапы производства, включая разработку и выпуск принципиально новых изделий.

Директор Департамента экономического развития ТПП Алтайского края Юлия Пономарева в торжественной обстановке поздравляя заводчан с профессиональным праздником – Днем Химика, отметила: «Предприятие является действительным членом Торгово-промышленной палаты Алтайского края с 1993 года, с 2016 года – почетным членом ТПП РФ. На сегодняшний день это одно из ведущих производственных предприятий региона. Благодаря верно выбранной траектории движения, системной работе по переоснащению, освоению новых технологических процессов, а главное, выходу на полный цикл производства без зависимости от импортного сырья. Компания чувствует себя уверенно благодаря постоянному развитию на традиционных рынках сбыта и успешно выходит на перспективные. От имени Торгово-промышленной палаты Алтайского края поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Ваше предприятие – пример комплексного развития, где соблюдается паритет интересов сотрудников и самой компании». Юлия Пономарева пожелала высоких производственных показателей и вручила благодарственные письма Палаты работникам, достигшим особых успехов в труде в своих цехах и подразделениях.

Продукция одного из флагманов химической отрасли востребована в различных отраслях народного хозяйства: автомобилестроении, нефте- и газодобыче, энергетике, металлургии, железнодорожных перевозках, оборонной отрасли, одним словом, там, где нужны качественные уплотнительные, термостойкие, изоляционные, текстильные материалы и фрикционные изделия. Помимо выпуска традиционных видов продукции, компания активно развивает и новые направления безасбестового производства. Предприятие хорошо известно ТПП Алтайского края в рамках экспертных работ на канале внешнеэкономической деятельности как надежный поставщик высококачественной продукции за рубеж. На протяжении тридцати лет членством в Торгово-промышленной палате ООО «Барнаульский завод АТИ» подтверждает свою приверженность в работе добровольно принятым корпоративным принципам деятельности Палаты: открытость, доверие, порядочность, профессионализм, обязательность.


Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея