Формируя будущее

В Государственной филармонии Алтайского края состоялось Торжественное заседание ученого совета Алтайского государственного университета, посвященное 50-летию образования ВУЗа.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» действительный член Торгово-промышленной палаты Алтайского края с 2006 года.

С поздравительным словом к ректору и сотрудникам ВУЗа обратился президент Торгово-промышленной палаты Алтайского края, член Правления Торгово-промышленной палаты РФ Борис Чесноков. Будущее страны – молодежь. Для достижения индустриального суверенитета и глобального технологического лидерства необходимы системные образовательные и производственные шаги при однозначной нацеленности руководства ВУЗов и предприятий на конкретный результат.

Именно молодежь своей верой в будущее, своей энергией для воплощения этого будущего в реальность, определяет то, какой будет наша страна в исторической перспективе.

Это предопределено открытостью молодого разума всему новому, природным желанием добиться в жизни успеха. Для выстраивания своей траектории индивидуального развития новое поколение россиян ищет образцы для личностного и профессионального самоопределения.

И вклад Алтайского государственного университета в формирование будущего страны очевиден.

На всем историческом пути России всегда были и есть Образовательные Школы, уверенно смотрящие вперед, смело принимающие решения и берущие на себя ответственность за будущее своего края, своей страны, готовящие государственников, промышленников, предпринимателей, – Алтайский государственный университет заслуженно занимает почетное место среди флагманов российской высшей школы – опорных ВУЗов России.

Объединяя опыт прошлого, колоссальное наследие индустриального и научно-технического развития страны в XX-м столетии под управлением государства, с природным талантом нашего народа ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на протяжении 50-ти лет готовит специалистов, востребованных всеми областями экономики.

В непростое время команда Университета смело берет на себя ответственность за решения, направленные на развитие инновационных образовательных практик, делает все от нее зависящее для сохранения и модернизации образовательного учреждения, достойно отвечает на требования перемен, решительно, со знанием дела и нарабатыванием современных компетенций, интегрируя университет в динамично развивающиеся гуманитарные и технологические цепочки XXI века.

Таких людей выделяет общее качество – успеха достигают только те, кто увлеченно занимается своим делом, ставит цели, которые выходят за пределы человеческой жизни, уверенно смотрит вперед.

Высоко оценивая роль Алтайского государственного университета в формировании современной образовательной инфраструктуры, президент Торгово-промышленной палаты Алтайского края Борис Чесноков с пожеланиями удовлетворения от достигнутого, готовности искать и внедрять новое, твердой уверенности в будущих достижениях вручил ректору ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Сергею Бочарову Знак признания значительного вклада Университета в подготовку специалистов, востребованных во всех отраслях экономики.