Поздравление президента ТПП Алтайского края Бориса Чеснокова с Днем российского предпринимательства!

Дорогие друзья!

Естественный процесс восстановления целостности российской истории неразрывно связан с признанием вклада купцов и промышленников в становление и укрепление государства. Первопроходцы и пионеры в освоении новых территорий, предприниматели стояли у истоков создания транспортной и социальной инфраструктуры, встраивали в экономику стремительно развивающейся страны кратчайшие торговые пути и открывали новые рынки для отечественных товаров. Благодаря их созидательной энергии, готовности постоянно учиться, искать и внедрять новое, Россия стала ведущей мировой державой.

Сегодня мы видим доказательные результаты: отечественные компании гарантированно удовлетворяют внутренний спрос в качественных товарах, уверенно возвращают традиционные рынки сбыта, выходят на перспективные.

Своей активной гражданской позицией предприниматели возрождают национальный культурный код российских купцов и промышленников, делом показывая: бизнес — это не только и не столько желание извлечь прибыль, а стремление сделать жизнь вокруг себя лучше.

Предпринимательство — это восприимчивость к нововведениям, это умение находить взвешенные решения, это умение рисковать и быть в ответе за свои решения перед своей семьей, перед обществом, перед страной.

Объединяя опыт прошлого, колоссальное наследие индустриального и научно-технического развития страны в XX-м столетии под управлением государства, со смелостью и решительностью народа России предприниматели XXI века выводят национальное производство на современный уровень, формируют основу технологического суверенитета страны.

Время глобальных перемен очищает сознание людей, сбрасывает социальную пену, шелуху квазикультурных ценностей. Переломные моменты в развитии нации всегда проявляют реальные движущие силы развития государства, истинные, а не навязанные извне, смыслы.

Созидательная энергия и принципиальная гражданская позиция современных отечественных предпринимателей, их готовность постоянно учиться, искать и внедрять новое, защищать свой взгляд на мир – основа успеха России, пример для активной молодежи – продолжателей Дела своих отцов, дедов и прадедов.

Поздравляю все предпринимательское сообщество края с заслуженным профессиональным праздником!

Удовлетворения от достигнутого! Готовности искать и внедрять новое! Твердой уверенности в будущих достижениях!


С уважением,
Борис Чесноков
президент Торгово-промышленной палаты Алтайского края,
член Правления Торгово-промышленной палаты РФ

Фотогалерея