Развитие регионального строительного рынка

15 марта в ТПП Алтайского края состоялось заседание Комитета в сфере строительства и рынка недвижимости.

В первой части с докладом об охране труда, возможных рисках, с которыми сталкиваются предприятия строительной отрасли и способах их решения, выступил Олег Волошин – главный технический инспектор труда Алтайского краевого союза организаций профсоюзов. Продолжила тему о возможностях в сфере безопасности труда компании «РИБУТ» – действующего члена ТПП Алтайского края, коммерческий директор Ольга Петренко.

В ходе заседания членами Комитета рассмотрен и утвержден план мероприятий на 2023 год. В этом году в шестой раз Комитетом проводится значимое и масштабное отраслевое событие – Форум инноваций рынка недвижимости Алтая «ALTAI REALESTATE». Мероприятие состоится в период 18-21 мая 2023 года в выставочном комплексе «Манжерок» (Республика Алтай). Форум объединяет специалистов в области недвижимости, финансов и строительства – профессионалов современного рынка недвижимости из регионов России для обсуждения актуальных тем рынка, общения и повышения уровня компетенций. ALTAI RealEstate впервые был организован в 2013 году. Каждый раз мероприятие собирает большое число участников из соседних регионов, с центральной части России, из других государств. Уникальность заключается в том, что на огромной площадке происходит обмен опытом и знаниями между профессионалами, достигшими значительных экономических успехов.

Комитет Торгово-промышленной палаты Алтайского края в сфере строительства и рынка недвижимости – один из девяти профильных Комитетов, созданных по инициативе членов ТПП Алтайского края. Благодаря деятельности Комитета поднимаются вопросы развития регионального строительного рынка, к решению которых привлекаются представители государственной власти, представители всех категорий бизнеса, банков и социальной сферы. Такая работа позволяет в полном объеме оценить и, что самое главное, реализовать задуманные проекты. Приоритетным направлением деятельности Комитета на сегодняшний день является содействие развитию строительного рынка Алтайского края, а также формирование партнерских отношений между структурами исполнительной и законодательной власти и предпринимателей.

 

Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея