Инвестиции в человеческий капитал

Торгово-промышленная палата Алтайского края, объединяя успешные и активно развивающиеся предприятия региона, системно работает над развитием в крае инновационной экономики – экономики знаний. Члены Палаты – успешные и активно развивающиеся предприятия – у каждого имеется серьезный багаж лучших практик в своей сфере, способствующий росту компетенций персонала организаций любой сферы деятельности.

Компания «Юркомп», основанная в 1991 году, на сегодняшний день является одним из крупнейших региональных информационных центров Сети КонсультантПлюс от Урала до Дальнего Востока.

Член краевой ТПП с 2019 года, проактивный участник мероприятий Комитета по законодательству и праву ТПП Алтайского края, «Юркомп» регулярно проводит обучение сотрудников, бизнес-тренинги, конференции, семинары.

Ритмичность современной жизни создает ежедневные вызовы развитию бизнеса, поэтому умение оставаться конкурентным — является ключом к устойчивому росту и развитию компании.

Руководитель или владелец бизнеса понимает, что прибыльность напрямую зависит от совместных усилий всех сотрудников компании. Вполне возможно, что продавцы могли бы продавать больше, менеджеры – работать эффективнее, а руководители – получать больше удовольствия от работы и полностью реализовывать потенциал компании на рынке. Если все сотрудники будут выполнять свои обязательства на 100%, вы получите оптимизированный бизнес, работающий как часы, что приведет к увеличению продаж и быстрому росту компании.

Руководитель может обучить своих подчиненных и сам, разработать мотивационную систему оплаты труда, повысить нацеленность коллектива на достижение конкретного конечного результата. Однако, не всегда у управленцев компании есть временной ресурс на это.

На сегодняшний день эффективный способ обучения персонала – это бизнес-тренинг, – возможность получать новые знания и успешно их реализовывать на практике.

Популярны как корпоративные тренинги, так и тренинги для руководителей бизнеса.

Если говорить о пользе тренингов, то Корпоративный тренинг позволит компании:

– проработать цели и задачи компании и подразделений вместе с руководителями направлений и ведущими специалистами;

– вместе с ведущими сотрудниками найти резервы для развития и продвижения бизнеса;

– выработать общий язык и общий подход к решению задач бизнеса;

– убедиться, что все руководители понимают задачи правильно и будут действовать на достижение единой цели.

Если говорить о профессиональном развитии ТОП-менеджеров, вы бы хотели облегчить свою работу? Например, довести до совершенства навыки решения ежедневных управленческих задач?

  • как креативно подойти к развитию компании и найти способ грамотно отстроиться от конкурентов;

  • как работать с конфликтами на работе и справляться со стрессом;

  • как эффективно ставить цели сотрудникам, мотивировать в процессе выполнения задачи и передавать обратную связь;

  • как принимать наилучшие решения при управлении персоналом;

  • зарабатываете все больше, а радуетесь жизни почему-то все меньше?

Компанией «Юркомп» разработана серия бизнес-тренингов, деловых игр. Все тренинги проходят в режиме интенсивного взаимодействия между тренером и участниками и предполагают работу индивидуальную, в парах, в группах, ролевые и деловые игры, мозговые штурмы и дискуссии, обсуждение ситуаций из практики бизнес-тренера и участников, разбор упражнений, извлечение уроков.

Тренинги:

  • «BE BOSS. Интенсив с главными управленческими компетенциями»

  • «Энергия взаимодействия. Коммуникационные компетенции руководителя»

  • «Зрелость Лидера: как привлекать и удерживать сильных сотрудников»

  • «Управление временем и энергией»

  • «Эмоциональное и профессиональное выгорание. Почему работа перестает нравиться»

  • «5 принципов мышления успешного бизнесмена»

  • «EQ – эмоциональная зрелость как основная компетенция руководителя»

  • «Денежный интеллект»

Человеческий капитал – главная ценность любого предприятия в современной экономике знаний. При безусловном соблюдении паритета интересов организации/работника инвестиции в человеческий капитал дают впечатляющий результат и для организации, и для работника.

 

Елена Феер,
директор по персоналу
компания «ЮРКОМП»,
Член ТПП Алтайского края

Фотогалерея