Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае им. В.И. Берегового»

Торгово-промышленная палата Алтайского края с 2004 года организует ежегодный Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае», направленный на формирование современной цифровой инфраструктуры в регионе. Указом Губернатора Алтайского края в 2015 году мероприятию присвоен статус краевого.

Одним из основных инициаторов и идеологов конкурса являлся Виталий Иванович Береговой – выдающийся ученый-практик, президент Алтайского отделения Международной академии информатизации, член Президиума Алтайской ТПП, проректор Алтайского государственного технического университета. Виталий Иванович стоял у истоков российского интернета, создавал единую образовательную информационную среду, готовил высококвалифицированных специалистов, обладал удивительной интуицией и чутьем на все новое.

Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового» – дань уважения научно-практического и общественного вклада Виталия Ивановича в развитие информационных технологий, подтвержденного временем – по прошествии семнадцати лет мероприятие является значимым событием отрасли.

Участие в конкурсе позволяет разработчикам презентовать свои проекты ведущим экспертам и профессионалам ИТ-сферы, продемонстрировать результаты работы, установить деловые связи с потенциальными партнерами.

15 сентября в концертном зале Государственной филармонии Алтайского края названы победители Конкурса в 2022 году:

- в номинации «Digitaltransformation»: ООО «Диджитал Бизнес Адаптейшн» с проектом «Система интеллектуальной диагностики энергообъектов»;

- в номинации «HOT SocTech»: ООО «Диджитал-Интегратор» с проектом «Региональная информационная система «Детский отдых»;

- в номинации «StudentаpportunITy»: Дмитрий Иванков с проектом «Разработка алгоритмов для генерации синтетических дефектов на растровых изображениях изоляторов линий электропередач».

 

 

 

Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
Торгово-промышленной палаты Алтайского края

Фотогалерея