Сергей Родт возглавил Комитет ТПП Алтайского края по энергетике

В июне состоялось очередное заседание Комитета Торгово-промышленной палаты Алтайского края по энергетике, которое провел Сергей Родт.

Сергей Александрович Родт назначен председателем Комитета в апреле текущего года решением Совета Торгово-промышленной палаты. Он сменил на этом посту Александра Карасева, который возглавлял Комитет почти пятнадцать лет – с 2008 по 2022 гг. Реализуя уставную задачу ТПП Алтайского края по формированию современной, эффективной и безопасной энергетической инфраструктуры в регионе, под руководством Александра Григорьевича Комитет стал по-настоящему эффективным профильным институтом гражданского общества. Благодаря усилиям Александра Карасева Комитет заслужил авторитет в органах власти и деловых кругах. Значимым достижением Комитета по энергетике стала системная работа с органами государственной власти и местного самоуправления, реализация совместных проектов по достижению энергоэффективности. Опыт работы Комитета отмечен на федеральном уровне Торгово-промышленной палатой России.

Представляя нового председателя, президент Палаты Борис Чесноков отметил, что Сергей Александрович Родт имеет большой опыт работы в сфере энергетики. С июня 2003 года он работает в энергетической отрасли. С 2010 по 2018 годы возглавлял управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов. В настоящее время является индивидуальным предпринимателем, проводит инженерно-технические консультации в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности. С 2019 года ИП Родт С.А. является членом Торгово-промышленной палаты Алтайского края и Комитета Палаты по энергетике.

На заседании члены Комитета обсудили стратегические направления деятельности Комитета по энергетике на 2022 год, в том числе было принято решение о проведении в сентябре текущего года научно-технической конференции «Развитие энергетики Алтайского края и актуальные вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, внедрения цифровых технологий» совместно с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова.

СПРАВКА

Комитет ТПП Алтайского края по энергетике создан в 2005 году с целью содействия развитию топливно-энергетического комплекса Алтайского края. В его состав входят 34 организации, среди которых производители энергетического, электрощитового оборудования, дизельных и газо-поршневых электрогенераторов, электрических установок, предприятия, занимающиеся установкой приборов учета воды и тепла, проектные институты, разработчики и производители котельного оборудования, независимая энергоснабжающая организация. Приоритетным направлением деятельности Комитета является внедрение энергосберегающих технологий.

Надежда Конюкова,
специалист департамента партнерских отношений
ТПП Алтайского края


Фотогалерея