Председатель Комитета АлтТПП Виталий Шляков награжден Почетной грамотой управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

25 мая в преддверии Дня российского предпринимательства в рамках торжественной церемонии награждения победителей ежегодного регионального конкурса «Лучший предприниматель года» в зале Алтайского бизнес-инкубатора состоялось вручение наград управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры предпринимателям, которые внесли большой вклад в социально-экономическое развитие территорий края. Почетной грамотой Управления за значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования награжден председатель Комитета Алтайской ТПП по законодательству и праву Виталий Шляков.

Генеральный директор ООО «Юридическое Агентство «Дело» Виталий Шляков, являясь с 2010 года членом Алтайской ТПП, в 2011 году выступил с инициативой создания Комитета по законодательству и праву и с момента его образования по настоящее время является его председателем. Целью деятельности Комитета, объединившего частные юридические компании и сотрудников юридических отделов членских организаций Алтайской ТПП, является распространение цивилизованных принципов ведения бизнеса, правовое содействие развитию различных видов предпринимательства, а также повышение правовой культуры деловых кругов Алтайского края.

Комитет осуществляет содействие в реализации антикоррупционной государственной политики, развитию и популяризации медиации, укреплению деловых отношений между государственными органами и предприятиями, организациями Алтайского края.

Профессиональное объединение под председательством Виталия Шлякова ведет работу по распространению и популяризации Кодекса этики юриста и Стандартов профессиональной деятельности юридических и консалтинговых компаний.

Члены Комитета регулярно проводят круглые столы по вопросам защиты прав потребителей, антикоррупционной защиты бизнеса, изменений в законодательстве. Представители Комитета принимают участие в мероприятиях, посвященных проблемам и перспективам развития малого и среднего бизнеса, улучшению предпринимательского климата, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса.

Комитет Алтайской ТПП по законодательству и праву осуществляет правовую поддержку и защиту интересов членов Алтайской ТПП. Оказывает адресную юридическую помощь предпринимателям-членам Палаты.

Виталий Викторович принимает участие в работе Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Алтайского края, Общественного совета при УФНС России по Алтайскому краю, рабочей группы УФНС России по Алтайскому краю по обеспечению перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, рабочей группы по реализации в Алтайском крае приоритетного проекта «Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий на региональном и муниципальном уровнях». Виталий Шляков – общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае.

Деятельность Виталия Шлякова отмечена Почетной грамотой Алтайской торгово-промышленной палаты, Благодарностью начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Почетной грамотой Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Наталья Бенюкова,

специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП