«Алтайский букет» стал призером федерального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

В торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание экспертного совета Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», итогом которого стало определение лауреатов и победителей конкурса.

Заседание провел Президент ТПП РФ, председатель Национального экспертного совета премии «Золотой Меркурий» Сергей Катырин. Он рассказал об итогах прошедшего конкурса, авторитет которого среди российских деловых кругов неизменно возрастает.

Глава ТПП РФ отметил положительную динамику участвующих в конкурсе предприятий, расширение географии конкурса и вовлечение в него новых регионов. В этом году заявки на федеральный этап конкурса поступили от 208 предприятий из 45 регионов страны. Алтайский край представили шесть предприятий, ставших победителями на региональном этапе, проводимом Алтайской ТПП.

Как и в предыдущие годы, наибольшее число заявок было представлено в номинациях «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции», «Лучшее малое предприятие в сфере услуг», «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства». Предприятия-экспортеры наиболее активно представлены в производственной сфере и в  сфере производства потребительской продукции. Предприятия, представленные на конкурсе, продемонстрировали высокий уровень своей деятельности, что свидетельствует о росте предпринимательской активности в стране, подчеркнул Сергей Катырин.

Итоги конкурса подвели эксперты: председатель Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов, директор Департамента развития торгово-промышленных палат ТПП РФ Дмитрий Кузьмин, директор Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексей Вялкин, заместитель директора Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Татьяна Легчилина, заместитель директора Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Дарья Шаповалова, председатель Подкомитета системного анализа эффективности мер поддержки предпринимательства ТПП РФ Мария Красновская, председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин.

На сегодняшний день оглашены лауреаты конкурса, в число которых вошла научно-производственная фирма «Алтайский букет», представившая Алтайский край в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции». Победители будут названы на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 28 мая 2018 года в Центре международной торговли.

По материалам пресс-службы ТПП РФ