Основатель компании «Алтайский кедр» Евгений Горбатенко отметил 60-летний юбилей

14 марта 60 лет исполнилось основателю барнаульской компании ООО «Алтайский кедр» Евгению Горбатенко.

Вчера с прошедшим юбилеем Евгения Павловича поздравил президент Алтайской ТПП Борис Чесноков, вручив статуэтку Меркурия – символ системы торгово-промышленных палат.

В 1996 году Евгений Горбатенко создал компанию «Алтайский кедр», которая занималась переработкой лекарственно-технического сырья для фармацевтических заводов. В дальнейшем предприятие наладило производство фиточаев и биологически активных добавок к пище на основе целебных трав, плодов и ягод.

Сегодня в ассортименте предприятия более 100 наименований фитопродуктов для здоровья. Используя авторские разработки рецептур ученых Алтайского медицинского университета, предприятие выпускает натуральные продукты, которые объединяют вековые традиции целительства и современные фармтехнологии.

Главный акцент стратегии компании, возглавляемой Евгением Павловичем – соответствие всем нормам безопасности пищевой продукции. Вся продукция проходит этапы контроля качества, все биологически активные добавки имеют добровольную сертификацию.

«Алтайский кедр» неоднократно становился лауреатом и дипломантом выставок регионального, общероссийского и межгосударственного значения.

Деятельность Евгения Горбатенко отмечена краевыми наградами за успехи в развитии предпринимательской деятельности и за большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края и города Барнаула.

С 2007 года ООО «Алтайский кедр» является членом Алтайской торгово-промышленной палаты, а в 2016 году награждено Дипломом Алтайской ТПП за вклад в распространение цивилизованных принципов ведения бизнеса в Алтайском крае.