Студентам Рубцовского аграрно-машиностроительного техникума рассказали о товарной экспертизе

28 февраля специалисты Рубцовского филиала Алтайской ТПП провели семинар для студентов Рубцовского аграрно-машиностроительного техникума, обучающихся по специальности «Товаровед».

Эксперт Лариса Ласкаева рассказала о видах экспертиз, проводимых специалистами Алтайской торгово-промышленной палаты. Наибольший интерес участников мероприятия вызвали товарные экспертизы. Были обсуждены особенности проведения экспертиз обуви, швейных изделий и бытовой техники.

По традиции директор филиала Наталья Невзорова познакомила студентов с историей торгово-промышленных палат в мире и становления системы в России, а также рассказала о миссии, задачах и возможностях для их реализации Алтайской торгово-промышленной палаты.

Сотрудничество филиала и техникума началось в 2005 году, когда впервые в Рубцовском филиале для студентов тогда еще Рубцовского машиностроительного техникума был организован День открытых дверей.

СПРАВКА

Экспертный коллектив Алтайской ТПП включает в себя специалистов, имеющих высшее специализированное образование, необходимую квалификацию и опыт работы в области товарной экспертизы. Эксперты на плановой основе проходят повышение квалификации в учебных центрах Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, что подтверждается удостоверениями, свидетельствами и аттестатами, выданными ТПП РФ. Сотрудники экспертного подразделения Алтайской ТПП в своей работе руководствуются действующим законодательством, нормативными актами, требованиями международных и государственных стандартов, документами системы менеджмента качества Алтайской торгово-промышленной палаты

Располагая собственной материально-технической базой, современными средствами связи и коммуникации, служебным автотранспортом, Алтайская торгово-промышленная палата с 1991 года проводит различные виды экспертиз на всей территории Алтайского края, своевременно и объективно, заслужив доверие судебных органов.

Эксперты АлтТПП проводят: потребительские (письменные и устные), судебные, строительные, Контрактные, таможенные, страховые, налоговые, банковские, автотехнические, почерковедческие, бухгалтерские и патентные экспертизы.