70-летний юбилей отметил председатель Правления АЗПИ Виктор Герман

27 февраля 70-й день рождения отметил председатель Правления ООО «Управляющая компания «Алтайский завод прецизионных изделий» Виктор Герман.

Юбиляра поздравил и вручил статуэтку Меркурия – символ системы торгово-промышленных палат президент Алтайской ТПП Борис Чесноков:

«Алтайский завод прецизионных изделий – гордость не только Алтайского края, но и всей России. Высокие достижения – результат непрерывного развития, стремительные темпы модернизации материальной и технической базы – пример для любого производственного предприятия, претендующего на лидирующие позиции на рынке. Безусловно, во всем этом Ваша заслуга. Ваш личный вклад в развитие экономики Алтайского края невозможно недооценить и юбилейный день рождения – прекрасный повод поблагодарить за то, что разделяете ценности Алтайской торгово-промышленной палаты».

Трудовой стаж Виктора Адольфовича – 52 года, 26 из них прошли в стенах АЗПИ. В 2016 году в год 25-летия предприятия Виктор Герман был удостоен Ордена «За заслуги перед Алтайским краем» II степени, а в честь 70-летия награжден медалью Минпромторга РФ, Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания и Почетной грамотой администрации города Барнаула.

Алтайский завод прецизионных изделий – российский лидер в производстве топливной аппаратуры для дизельных двигателей всех типов, выполняющих самые современные международные экологические требования.

Одно из основных направлений деятельности АЗПИ – электроуправляемая топливная аппаратура, полнокомплектные топливоподающие системы типа Common Rail для двигателей экологических классов EURO-4 и EURO-5, инжекторы и запасные части к ним.

Сегодня на предприятии действует программа импортозамещения, в рамках которой разработано и выпускается свыше 150 моделей распылителей. АЗПИ реализует инжекторы собственной конструкции и запасные части к ним, которые могут быть установлены на двигатели как российского, так и иностранного производства.

Непрерывное обновление и модернизация основных фондов, разработка и внедрение прогрессивных технологий вывело АЗПИ в десятку мировых лидеров в области разработки и производства топливной аппаратуры.

Наталья Бенюкова,

специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП