Генеральный директор Волчихинского пивоваренного завода Виктор Скачков отметил 65-летний юбилей

Вчера, 13 февраля, свой 65-й день рождения отметил генеральный директор ЗАО «Волчихинский пивоваренный завод» Виктор Скачков.

Поздравить юбиляра приехали президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков и директор рубцовского филиала Палаты Наталья Невзорова.

Борис Чесноков: «30 лет назад на Ваши плечи легла большая ответственность возглавить динамично развивающееся предприятие с богатой историей. Благодаря грамотной стратегии руководства в 90-е годы завод не просто удержал свои позиции, но и продолжил развитие и улучшение материальной базы. За 85 лет завод пережил много перемен, но неизменно оставалось главное – качество производимой продукции, в чем последние три десятилетия, несомненно, Ваша заслуга».

За значительный вклад в формирование современной промышленной инфраструктуры в Алтайском крае Борис Чесноков вручил юбиляру Почетный знак Алтайской ТПП «Золотой Меркурий».

Трудовую деятельность Виктор Федорович начал в 1971 году в колхозе имени Мичурина Волчихинского района. В 1985 году по рекомендации правления колхоза был переведен в Волчихинский райком КПСС инструктором сельскохозяйственного отдела, а спустя три года общим собранием коллектива Виктор Федорович был избран руководителем Волчихинского пивоваренного завода и занимает эту должность уже 30 лет.

Под руководством Виктора Федоровича на заводе произошли кардинальные изменения: реконструированы старые цеха, построены новые, отвечающие современным требованиям, автоматизированы технологические процессы производства, в несколько раз увеличился объем выпускаемой продукции. Сегодня завод оснащен высокотехнологичным европейским оборудованием, в производстве задействовано свыше 350 квалифицированных сотрудников.

Продукция Волчихинского пивоваренного завода востребована не только на территории Алтайского края, но и во многих регионах России. Деятельность компании сегодня высоко ценится как потребителями, так и профессионалами, о чем свидетельствует большое количество наград на различных выставках, ярмарках, конкурсах регионального, национального и международного масштабов.

Предприятие под руководством Виктора Федоровича ведет активную социальную политику: выступает постоянным спонсором программ районных мероприятий, проводимых учреждениями культуры, образования, спорта, мероприятий социальной поддержки жителей района.

В 2017 году завод отметил 85-летний юбилей. Одна из старейших организаций в крае вступила в члены Алтайской ТПП в 2002 году и является достойным примером честного и цивилизованного бизнеса.

Наталья Бенюкова,

специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП