Объявлен старт регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

Алтайская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в региональном этапе конкурса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года.

«Золотой Меркурий» – официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса, который проводится на безвозмездной основе.

Конкурс нацелен на содействие развитию предпринимательства, обеспечение предпринимателям возможности представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства.

За время проведения конкурса победителями и лауреатами федерального этапа становились предприятия-члены Алтайской ТПП: ООО «Агроцентр», ООО «Фермерское хозяйство Устинова В.И.», АО «Барнаульский патронный завод», Крестьянское хозяйство Гукова Александра Васильевича, ЗАО «Источник плюс», АО «Курорт Белокуриха» и другие.

В конкурсе могут принимать участие российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры.

Устанавливаются следующие основные номинации конкурса:

«Лучшее малое предприятие»:

· в сфере промышленного производства;

· в сфере строительства;

· в сфере производства потребительской продукции;

· в сфере услуг;

· в агропромышленном комплексе;

· в сфере инновационной деятельности.

«Лучшее предприятие-экспортер»:

· в сфере промышленного производства;

· в сфере производства потребительской продукции;

· в сфере услуг;

· в области международного инновационного сотрудничества.

Устанавливаются следующие специальные номинации федерального этапа конкурса:

· «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;

·  «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;

· «Успешный старт»;

· «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»;

· «Лучшая банковская программа для МСП».

Конкурс проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. Победители регионального этапа автоматически рассматриваются как соискатели премии на федеральном уровне по соответствующим номинациям.

Победителей конкурса определяет Национальный экспертный совет, который формируется из представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ТПП РФ, торгово-промышленных палат, объединений предпринимателей, научных, общественных, коммерческих и других организаций.

Победители конкурса награждаются дипломами ТПП РФ, эксклюзивными статуэтками «Золотой Меркурий» и ценными призами. Лауреатам конкурса вручаются дипломы ТПП РФ и памятные медали. Победителям и лауреатам конкурса  предоставляется право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего  высокое  качество продукции и услуг.

Условия участия в конкурсе:

1.         Для участия в конкурсе необходимо оформить конкурсную заявку, включающую две секции:

•          Секция 1 содержит общие сведения о предприятии, позволяющие оценить его по качественным критериям (открыть документ);

•          Секция 2 содержит сведения для оценки предприятия по количественным критериям (открыть документ). Все параметры в секции 2 должны быть заполнены и могут быть только положительными числами.

2.         Конкурсная заявка (Секции 1 и 2) заверяется подписью руководителя с указанием его ответственности за полноту и достоверность данных. Указание неверных или нечестных сведений в конкурсной заявке может служить основанием для ее отклонения.

3.         Конкурсная заявка (Секции 1 и 2) должна быть представлена в Алтайскую ТПП в печатном виде.

Заполненную, подписанную и заверенную печатью конкурсную заявку (Секции 1 и 2), а также справку (акт) налоговых органов по месту налоговой отчетности предприятия, подтверждающую отсутствие задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей (только для предприятий-экспортеров), необходимо предоставить в Алтайскую ТПП не позднее 2 марта 2018 года.

По вопросам участия в конкурсе и оформления заявки просим обращаться в Алтайскую ТПП: тел. +7(3852) 65-37-52, 65-37-53, e-mail: mail@alttpp.ru.