Полная версия Печать
19 февраля 2024
Сильная молодежь великой страны

Юлия Пономарева, член Совета Союза «Торгово-промышленная палата Алтайского края», директор Департамента экономического развития, обращаясь к участникам Чемпионата и Первенства Алтайского края по смешанному боевому единоборству ММА особо подчеркнула: «Чтобы двигаться вперед, надо смотреть в будущее, – а будущее России – молодежь. Социальная ответственность компаний-членов Торгово-промышленной палаты Алтайского края не навязана государством, а внутреннее побуждение единомышленников. Предприятия активно участвуют в жизни региона, способствуют развитию спорта, занимаются благотворительностью, улучшают инфраструктуру родного края». Юлия Пономарева выразила признательность членам Палаты ООО «Магия трав», ООО «АлтайЭкоСорт», ООО «Химсервис», ООО «Алтай», Ювелирный завод «Ермола», которые поддержали Алтайское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз ММА России» и помогли организовать данное мероприятие.

На соревнования в барнаульском спорткомплексе «Победа» приехало свыше 200 участников из г. Барнаула, г. Новоалтайска, г. Бийска, Советского и Родинского районов края.

Чемпионат и Первенство организованы действительным членом ТПП Алтайского края – Алтайским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз ММА России», успешной спортивной организацией, ведущей активную деятельность с 2016. Денис Канаков, президент АРОООО «Союз ММА России», на протяжении многих лет содействует укреплению спорта в крае.

Главными задачами «Союза ММА России» являются продвижение смешанных боевых единоборств в Алтайском крае, пропаганда здорового образа жизни, организация и проведение соревнований, подготовка спортсменов – членов сборных команд, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

В составе спортивных клубов региона, выступающих под эгидой федерации ММА, сотни человек, – люди, которые своим упорством, стремлением, трудом вносят значительный вклад в продвижение и популяризацию физической культуры и спорта. Взаимосвязь поколений, передача опыта и увлеченное отношение в основе новых побед воспитанников, их спортивного становления.

«Мы идем верной дорогой. Виден рост и результат. Наши спортсмены показывают хороший уровень как на региональных, так и на межрегиональных стартах. За 2023 год у нас в команде два мастера спорта России. Мы только в начале своего пути. А впереди ещё много работы и больших достижений!», ­– подчеркнул Денис Канаков.

По итогам двух соревновательных дней в Первенстве Алтайского края в общекомандном зачете золото завоевали бойцы клуба смешанных боевых единоборств «Один на Один». На втором месте центр смешанных единоборств «Top Team Siberia», третье – у клуба смешанных единоборств «Спарта». В Чемпионате лучшими оказались спортсмены Top Team Siberia, серебро у клуба «Один на Один», бронза досталась клубу «Стрела». Лучшие бойцы представят Алтайский край на Чемпионате и Первенстве Сибири, которое пройдет в начале марта в Красноярске.

Торгово-промышленная палата Алтайского края отмечена Благодарностью АРОООО «Союз ММА России» за помощь в организации и проведении Чемпионата и Первенства Алтайского края по смешанному боевому единоборству ММА 2024 года.

Физическая культура и спорт – стратегические направления государственной и региональной политики, важные факторы в воспитании молодого поколения, которое будет строить будущее страны и которое обеспечит большие победы. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни, собственный взгляд на Мир и готовность его защищать – основа великой нации.

Статья содержит дополнительные фотоматериалы