Новости: Единая Система
12 июля 2024г.

Торгово-промышленную палату Алтайского края посетил с деловым визитом президент Союза «Торгово-промышленная палата Амурской области» Сергей Смородников.

Сергей Смородников возглавляет Торгово-промышленную палату Амурской области с 2021 года. Торгово-промышленная палата Приамурья активно содействует развитию экономики региона и созданию благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности. На сегодняшний день в ее составе насчитывается более 270 компаний. Большинство бизнесменов вступили в союз за последние три года. Актуальной задачей Торгово-промышленной палаты Амурской области является помощь амурским предпринимателям в выходе на внешние рынки и решение спорных вопросов при взаимодействии с зарубежными партнерами.

Сергей Смородников отметил значимость и пользу для территориальных и муниципальных торгово-промышленных палат организационно-методического руководства «Практика деятельности Алтайской торгово-промышленной палаты». В данном пособии рассмотрена модель реально действующей территориальной торгово-промышленной палаты, описаны ее основные бизнес-процессы. В руководстве затронуты вопросы выстраивания структуры организации, формирования кадрового состава, финансового планирования деятельности.

Команда ТПП Алтайского края объединила лучшие мировые практики представления интересов деловых кругов, планомерно и системно внедряя в текущую деятельность наиболее действенные, подтвержденные временем, передовые формы и методы для становления и развития Палаты.

Союз «Торгово-промышленная палата Алтайского края» свыше трех десятилетий является лидером среди палат Сибири по всем основным направлениям работы, по-настоящему эффективным инфраструктурным элементом экономики края, авторитетным бизнес-объединением региона. Реализованные проекты  Центр технологического превосходства «Меркурий» и «Звезда качества Торгово-промышленной палаты Алтайского края» не имеют аналогов и являются уникальными в системе торгово-промышленных палат в России: ТПП Алтайского края занимает ведущее место по такому важному показателю, как реализация высокотехнологических венчурных проектов - вывод на рынок собственного бренда, обеспечивающего формирование школы передовых компетенций в сфере частного здравоохранения.

Доказательным свидетельством объективной оценки многолетней результативной работы Палаты под руководством Бориса Чеснокова, однозначным признанием значительных  достижений в области продвижения интересов объединяемого бизнеса является присвоение Торгово-промышленной палате Алтайского края высокого звания Почетный член ТПП РФ. Профессиональный путь управленческой команды Палаты – подтверждение истины: все получается, когда увлеченно занимаешься своим делом, ставишь цели, которые выходят за пределы человеческой жизни, уверенно смотришь вперед.

В ходе встречи президент ТПП Алтайского края, президент Ассоциации ТПП Сибирского федерального округа Борис Чесноков подробно остановился на опыте краевой Палаты в области  представления интересов объединяемого бизнеса в информационном пространстве, в официальных и деловых кругах, значимости риторики и качественного доведения до целевых аудиторий идеологических и смысловых составляющих.

Торгово-промышленные палаты объединяют конкретный социальный слой, которому необходима единая риторика самоидентификации, характеризующая общий общественный признак (значимый в исторической ретроспективе и перспективе) как для понимания, кто является единомышленниками и соратниками, так и для позиционирования себя в массовом сознании, продвижения своих интересов.

Сергей Смородников, президент ТПП Амурской области
Коллектив ТПП Алтайского края