Поддержка нацеленных на результат

В Союзе «Торгово-промышленная палата Алтайского края» работают девять отраслевых Комитетов, объединяющих профильных профессионалов предприятий-членов Палаты. Ежегодно по инициативе и при предметном тематическом наполнении участниками Комитетов проводятся значимые мероприятия, цель которых – формирование современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры в Алтайском крае.

Финансирование организации мероприятий осуществляется за счет собственных целевых средств, адресно собранных членами Комитетов Палаты для реализации конкретного события, при софинансировании ТПП Алтайского края.

На площадке Торгово-промышленной палаты Алтайского края проведено заседание Комиссии ТПП Алтайского края по рассмотрению и оценке мероприятий Комитетов ТПП Алтайского края на 2024 г. в целях выработки рекомендаций Совету для выделения Комитетам финансовых средств.

В ходе заседания Комиссией были определены возможности софинансирования мероприятий профильных Комитетов ТПП Алтайского края на 2024 год.

На протяжении десятилетий Комитетом ТПП Алтайского края по информационным технологиям ежегодно проводится Алтайский региональный ИТ-Форум, который в текущем году примет статус международного. В рамках ИТ-Форума организуется конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового». Участие в конкурсе позволяет разработчикам презентовать свои проекты ведущим экспертам и профессионалам ИТ-сферы, продемонстрировать результаты работы, установить деловые связи с потенциальными партнерами. Из года в год Комитет по информационным технологиям поддерживает мероприятия для студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В рамках работы по формированию школ отраслевых компетенций на базе вузов региона Комитетом по энергетике запланировано проведение научно-технической конференции «Развитие энергетики Алтайского края и актуальные вопросы энергосбережения, повышения энергетической эффективности и внедрения новых технологий».

С 2019 года Комитет по рекламе выступает организатором Премии «За позитивный вклад в рекламу и общество». Цель премии – информационно поощрять работы с высоким уровнем креатива, качественным дизайном, позитивным влиянием на отрасль.

Благодаря системной работе профильных Комитетов в Алтайском крае реализуются значимые для предпринимательского сообщества мероприятия, нацеленные на решение уставных задач Торгово-промышленной палаты Алтайского края.


Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея