Профессионалы рынка недвижимости

Борис Чесноков, президент Союза «Торгово-промышленная палата Алтайского края», и Андрей Замороко, член Комитета Алтайской ТПП в сфере строительства и рынка недвижимости, директор ООО «Замок плюс», приняли участие в крупнейшем деловом событии в сфере недвижимости – Московском Международном жилищном конгрессе. Мероприятие прошло при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, соорганизатором выступила Гильдия риэлторов Москвы.

Конгресс собрал более 10 000 профессионалов рынка: топ-менеджеры крупных финансовых структур и предприятий России, руководители строительных компаний и агентств недвижимости. В рамках Конгресса проведено более 350 секций и круглых столов, посвященных жилищному строительству, риэлторскому бизнесу, ипотечному кредитованию, малоэтажному загородному строительству, коммерческой недвижимости, информационным технологиям, рекламе и PR, межрегиональным сделкам, а также образованию и подготовке кадров на рынке недвижимости. Один из участников Конгресса – Фонд развития профессиональных квалификаций ТПП РФ.

На выставочном стенде в рамках Конгресса демонстрировалась деятельность ТПП России, Фонда, АНО «Центр оценки квалификаций» по развитию Национальной системы квалификаций. На стенде было презентовано первое учебное пособие «Агент по операциям с недвижимостью» для специалистов по операциям с недвижимостью из серии «Агент. Эксперт. Брокер», доработанное ТПП РФ и Фондом развития профессиональных квалификаций ТПП РФ, а также уникальные учебные программы для риелторов.

На полях Конгресса состоялись однодневные тренинги, мастер-классы, семинары, конференции, дискуссии, выездные бизнес-туры.

С докладами выступили 789 лучших спикеров рынка недвижимости – руководители крупнейших агентств недвижимости, строительных предприятий и ведущие бизнес-тренеры России, осветив свой опыт работы в кризисных условиях, актуальные инструменты и технологии продаж.

На пленарном заседании Конгресса «Рынок недвижимости: через тернии к инновациям» выступили представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, профильных министерств и ведомств, депутаты Государственной думы РФ, руководители крупнейших профессиональных объединений в сфере недвижимости. С приветственным словом к участникам Конгресса обратился Никита Первушин, генеральный директор Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП РФ.

Впервые на Конгрессе прошло заседание Совета частных предпринимателей в сфере недвижимости. Новый Совет объединит частных риэлторов России с разными правовыми статусами: индивидуальные предприниматели, самозанятые и т.д. Задача Совета – помочь этим участникам рынка правильно и эффективно наладить свою работу, развивать свой бизнес, делать его более успешным и респектабельным.