Самая мобильная деревня

Технологии XXI века планомерно стирают разницу между городом и селом. Но, технологии не приходят в деревню сами по себе, всегда важна «последняя миля» – компания, обеспечивающая конечному пользователю доступ к современным сервисам.

Союз «Торгово-промышленная палата Алтайского края» объединяет успешные предприятия, делом показывающие, что бизнес – это стремление сделать жизнь вокруг себя комфортнее, лучше, светлее.

Действительный член Палаты, участник Комитета ТПП Алтайского края по энергетике АО «Алтайэнергосбыт» своей работой системно  развивает потребительский сервис в сельских территориях региона.

На протяжении многих лет компания активно упрощает процесс передачи клиентами показаний счетчиков, оплаты электроэнергии и решения любых вопросов удаленно, посредством дистанционных сервисов. Однако, Алтайский край относится к числу регионов с преобладающим сельским населением, большая часть абонентов – жители деревень, где не всегда есть устойчивый интернет-сигнал, именно поэтому «Алтайэнергосбыт» решил помочь самому активному селу Алтайского края с наибольшим числом пользователей личного кабинета, организовав конкурс на «Самую мобильную деревню».

На участие в акции было подано более 100 заявок от администраций сельских поселений региона.

Победителями конкурса стали жители села Покровка Мамонтовского района, получив главный приз – комплект для беспроводного интернета (Wi-Fi) с оплаченным годовым пакетом.

Сергей Волчков, глава Мамонтовского района, сообщил, что село Покровка по праву будет носить звание «Самой мобильной деревни» Алтайского края: «Жители населенного пункта поставили перед собой правильную цель и получили отличный результат».

Кроме того, призерами конкурса стали еще шесть населенных пунктов, получив от энергокомпании спортивный инвентарь.

Жители сел Чистоозерка, Камышенка и Харитоново Завьяловского района, заняв второе место, получили теннисные столы и теннисные наборы (сетки, мячи, ракетки).

За третье место жители сел Сентелек и Малый Бащелак Чарышского района и поселка Кировский Локтевского района получили волейбольные сетки и мячи. Инвентарь будет установлен в местных спортивных залах, домах культуры, школах, где сельское население сможет заниматься спортом.

«В современном мире жизненно важным становится мобильность. И она не всегда заключается в мобильном интернете, а часто – еще и в здоровом образе жизни. Что может быть лучше, чем занятие спортом. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух, поэтому такие подарки – отличный импульс для сохранения мобильности», – прокомментировал заместитель главы Завьяловского района по социальным вопросам Александр Савинов.

Стать призерами акции сельским поселениям удалось благодаря активной позиции жителей, которые уверенно осваивали личный кабинет клиента энергокомпании или его аналог – мобильное приложение.