Командная работа

Февральское заседание Комитета ТПП Алтайского края по энергетике – одного из самых крупных отраслевых формирований Палаты, в котором представлены ведущие краевые предприятия и ведомства энергетической сферы, началось с включения в состав двух новых заметных участников: ООО «Заринская горэлектросеть», генеральный директор Елена Горохова и ООО «Западно-Сибирская Управляющая компания», директор Николай Скляров.

В ходе рабочей встречи члены Комитета проанализировали проведенную в 2022 году работу: при поддержке и непосредственном участии организовано значимое профильное мероприятие – научно-техническая конференция «Развитие энергетики Алтайского края и актуальные вопросы энергосбережения, повышения энергетической эффективности и внедрения новых технологий». Практическим итогом Конференции стала публикация совместно с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова сборника лучших практик, представленных участниками, в интересах дальнейшего поступательного формирования инновационной экономики – экономики знаний.

Работать в тесном взаимодействии с органами власти, доносить до них позицию объединяемого бизнеса, отстаивать отраслевые интересы членских организаций: приоритетная задача Комитета. Только совместная системная работа, основанная на глубоком анализе вопроса, поиске причин возникшей проблемы и вариантов устранения, позволяет находить выход из сложных ситуаций и добиваться логичных и эффективных решений, направленных на укрепление социально-ориентированной экономики в Алтайском крае.

На заседании Комитета присутствовали Владимир Локтюшов, заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края и Вадим Горбунов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, начальник управления экономического планирования, мониторинга и контроля.

Владимир Локтюшов уведомил участников о своем решении присутствовать на постоянной основе на каждом заседании Комитета по энергетике.

По итогам анализа предложений составлен план работы на 2023 год, предусматривающий совместное с профильными государственными ведомствами решение вопросов энергоэффективности и энергосбережения, формирование современной образовательной инфраструктуры в интересах отрасли вместе с базовым Алтайским государственным техническим Университетом им. И.И. Ползунова, проведение востребованных мероприятий по вопросам энергетики, ведение активной информационной работы на базе ТПП Алтайского края.

 

Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея