XV Алтайский ИТ-Форум: новая реальность

15-16 сентября 2022г. состоялись основные офлайн и онлайн мероприятия XV Алтайского регионального ИТ-Форума.

ИТ-Форум – площадка обмена опытом по актуальным проблемам использования информационных технологий и формирования единых правил взаимодействия между потребителями и поставщиками продуктов и услуг в данной сфере, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества региона, адаптации профильных предприятий к вызовам времени.

Насыщенная деловая программа: девять площадок – круглые столы, конференции, тематические секции, – позволила в полной мере проанализировать текущую ситуацию в отрасли, отметить лучшие практики новой реальности, векторы средне- и долгосрочного развития. 48 спикеров представили свои программы на самые острые текущие темы ИТ индустрии: импортозамещение, информационная безопасность и клиентоцентричность, т.е. все то, отчего напрямую зависит стабильность и эффективная работа экономики России.

Главный организатор мероприятия Торгово-промышленная палата Алтайского края в лице Комитета ТПП Алтайского края по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи, а также Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России.

Открыл пленарное заседание Форума президент Торгово-промышленной палаты Алтайского края Борис Чесноков.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель Председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь, подчеркнув важность проведения данного Форума именно сегодня.

С докладами на пленарном заседании выступили:

- Владимир Маслов, директор Департамента цифровых технологий ТПП РФ;

- Николай Комлев, исполнительный директор АПКИТ, председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики;

- Андрей Кихтенко, ИнфоТеКС заместитель генерального директора по развитию бизнеса;

- Алексей Лукацкий, бизнес-консультант по безопасности компании PositiveTechnologies.


Юлия Пономарева,
директор департамента экономического развития ТПП Алтайского края

Фотогалерея