Члены Комитета по информационным технологиям подвели предварительные итоги работы в 2021 году

В 2021 году Комитет Торгово-промышленной палаты Алтайского края по информационным технологиям продолжил системную работу по формированию цивилизованного рынка информационных технологий в Алтайском крае, урегулированию отношений предпринимателей с органами государственной власти.

18 ноября 2021 года в Алтайской ТПП состоялось заседание профильного Комитета под председательством генерального директора ООО «Центр информационной безопасности» Павла Плетнева.

Павел Валерьевич проинформировал членов Комитета о том, что, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, в текущем году удалось провести все запланированные Комитетом мероприятия, в том числе Алтайский региональный ИТ-Форум, краевой конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае», Форум «Электронная неделя на Алтае – 2021». Организованы расширенные заседания Комитета с участием министра цифрового развития и связи Алтайского края Евгения Зрюмова, руководителя УФНС России по Алтайскому краю Юрия Куриленко и сотрудников налоговой службы по применению налоговых льгот в ИТ-отрасли, заместителя руководителя Алтайского краевого УФАС России Сергея Скорика по актуальным вопросам исполнения требований законодательства РФ в области защиты конкуренции на рынке информационных технологий.

На заседании члены Комитета обсудили план мероприятий на 2022 год. В числе планируемых мероприятий: круглый стол с привлечением Алтайского краевого УФАС России и министерства промышленности и энергетики Алтайского края для разъяснения порядка юридического и документационного взаимодействия с данными ведомствами по вопросу импортозамещения в ИТ-отрасли, круглый стол с вузами с целью привлечения будущих специалистов ИТ-сферы для дальнейшего трудоустройства в профильных компаниях.

Алтайская ТПП

Фотогалерея