В Алтайской ТПП обсудили, как идет подготовка к главным ИТ-событиям региона

18 июня 2020 года в конференц-зале Алтайской ТПП состоялось заседание Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям. 

Вел мероприятие председатель Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям, учредитель ООО «Центр информационной безопасности» Павел Плетнев. Члены Комитета обсуждали подготовку и возможность проведения основных краевых ИТ- мероприятий.

В настоящее время рассматриваются форматы проведения XIII Алтайского регионального ИТ-форума. «Окончательное решение по этому вопросу будет принято 30 июня на заседании рабочей группы по подготовке ИТ-Форума», - сказал директор ООО «НТЦ Галэкс» Владимир Графеев. В рамках Форума Павел Плетнев предложил организовать на территории одного из предприятий круглый стол «Цифровая промышленность».

По формату проведения ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае» решение также пока не принято. Однако, как заявила директор ООО «1С-Галэкс» Елена Акулова, работа ведется, на участие в конкурсе уже поступили три заявки. По замыслу организаторов конкурса, количество его участников должно быть не меньше, чем в прошлом году. Партнерами конкурса согласились выступить компании «Ключевые решения» и «Алтайский бочонок». Елена Викторовна напомнила, что прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 5 сентября.

Из-за пандемии коронавируса было решено в этом году не проводить конкурс «Мисс-ИТ».

Павел Плетнев объявил о завершении работы над созданием «Паспорта цифровой зрелости предприятия» и попросил членов профильного комитета пройти процедуру заполнения паспортов, чтобы на примерах своих предприятий отработать механизм заполнения. К слову, сведения о проекте размещены на сайте Комитета АлтТПП по информационным технологиям.

На заседании была озвучена информация, поступившая от организаторов форума «Электронная неделя на Алтае», которые сообщили, что в этом году мероприятие пройдет в онлайн-режиме, и пригласили членов ИТ-Комитета 25 июня принять участие в онлайн-выставке.





Светлана Химочка,
специалист по связям с общественностью
Алтайской ТПП



 

Фотогалерея