VII Управленческий форум «Образование и бизнес» Инструменты современного руководителя

12 декабря в стенах Финансового Университета при Правительстве РФ уже в седьмой раз прошло ежегодное мероприятие Комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по образованию и управлению человеческими ресурсами при поддержке Правительства Алтайского края в лице Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования и науки.

VII форум «Образование и бизнес» собрал более 100 собственников, руководителей, заместителей руководителей, начальников отделов продаж, HR-специалистов компаний малого и среднего бизнеса, представителей образовательных учреждений Алтайского края.

Спикерами форума выступили члены Комитета: председатель Комитета, руководитель консалтинговой компании «ДиректАктив» Николай Голещихин, директор Барнаульского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Валерия Иванова, руководитель центра развития бизнеса и руководителей «Бизнес-Потенциал» Марина Палагина, директор Центра продвижения бизнеса «Галерея» Сергей Павлов, коммерческий директор ООО «Институт кадровых технологий» Наталья Титова, директор ООО «Элада» Илья Панкратов, ведущий менеджер департамента регионального развития ГК «БТП» Татьяна Задорожних, заместитель директора по учебной работе АНО ДПО «Алтайский институт управления закупками» Марина Зимина. Среди спикеров были представители из соседних регионов: руководитель консалтингового агентства «Нева» (г. Томск) Оксана Вавильченко, собственник консалтинговой компании HR-trend, эксперт в сфере управления персоналом, советник бизнесменов и инвесторов по вопросам HR (г. Новосибирск) Юлия Свитковская, бизнес-тренер (г. Новосибирск) Ольга Ларина.

Открывая мероприятие, президент Алтайской торгово-промышленной палаты ТПП Борис Чесноков отметил: «Проведение Форума «Образование и бизнес» является важным событием для всех представителей сферы образования края. Мероприятия подобного уровня позволяют сформировать единое видение рынка, наладить диалог между бизнесом и властью, способствуют развитию деловых контактов и решению актуальных проблем данной сферы».

В панельной дискуссии «Кадровые решения: образование, бизнес и оценка квалификаций» приняли участие президент Алтайской ТПП Борис Чесноков, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура, врио заместителя министра образования и науки Алтайского края Инесса Долженко, директор Барнаульского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Валерия Иванова, руководитель консалтинговой компании «ДиректАктив» Николай Голещихин, директор и совладелец ООО «Атолл» Олег Шелудяков, директор ООО «Митра» Денис Газукин. Представители власти, образования и бизнеса отвечали на вопросы участников, высказывали свое экспертное мнение по теме независимая оценка квалификаций.

Вторая часть форума включала работу двух секций «Кадровые решения» и «Тренды маркетинга и продаж». Спикеры делились самыми новыми инструментами, реальными кейсами, прорывными идеями. Была представлена концепция справедливости в управлении сотрудниками, озвучены основные подходы к формированию бренда работодателя, продемонстрированы инструменты, позволяющие повысить мастерство публичных выступлений. Каждый участник самостоятельно выбирал интересные для себя темы выступления и мог свободно переходить из одной секции в другую.

Программа форума завершилась нетворкингом «Современные технологии создания бизнес-партнерства» и розыгрышем приятных призов.

Опыт предыдущих лет проведения форума показал, что контакты, налаженные на его площадке, дают начало формированию эффективных тандемов экспертов и бизнесменов. После форума участники запускают системную работу по повышению эффективности персонала, маркетинговых стратегий.