Какие вопросы обсудят участники XI Алтайского регионального ИТ-Форума?

18 октября в большом зале Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина прошло открытие Алтайского регионального ИТ-Форума – площадки обсуждения наиболее актуальных для ИТ-индустрии тем, демонстрации самых современных достижений отрасли, территории обсуждения перспектив дальнейшего развития этой сферы и формирования деловых контактов, которые будут существенным образом влиять на экономическую и социальную жизнь не только Алтайского края, но и страны в целом.

Для участия в мероприятии на момент начала пленарного заседания зарегистрировались более 900 человек из 10 регионов России.

С приветственным словом к участникам XI Алтайского регионального ИТ-Форума обратились президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков, временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Алтайского края – руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь, заместитель генерального директора АО «Российские космические системы» Анатолий Перминов, председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) Николай Комлев, директор Дальневосточного и Сибирского филиалов компании Huawei Дмитрий Журмилов, заместитель главного редактора, директор по специальным проектам CRN/RE Светлана Белова.

От имени президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина к участникам ИТ-Форума обратился директор Департамента цифрового развития Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Маслов:

«Развитие информационных технологий и цифровизация бизнес-процессов – одно из приоритетных направлений деятельности законодательных и исполнительных органов власти Российской Федерации.

В свою очередь, Торгово-промышленная палата Российской Федерации выполняет задачу выработки и обобщения позиции предпринимательского сообщества по развитию сервисов и технологий, внедряемых государством, а также способствует внедрению информационных технологий в бизнес-процессах на предприятиях.

Форум является площадкой, где возможно решение указанных задач при участии ведущих экспертов России, успешных предпринимателей, представителей научных кругов.

Рад, что столь значимое мероприятие проходит в регионе с высоким промышленным и научным потенциалом.

Уверен, предприниматели-участники Форума получат возможность изучить лучшие практики внедрения информационных технологий в бизнес-процессы, что послужит стимулом для трансформации их собственных предприятий и достижения общей цели – построения цифровой экономики Российской Федерации».

В течение трех дней на 9 площадках ИТ-Форума участники будут обсуждать механизмы трансформации цифровой экономики в России и Алтайском крае, построение умных городов и цифровой инфраструктуры в российских условиях, проблемы информационной безопасности и вопросы подготовки кадров для ИТ-отрасли.

Фотогалерея