Заседание Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям

Меньше месяца остается до самого значимого ежегодного события в жизни ИТ-сообщества Алтайского края - XI Алтайского регионального ИТ-Форума. В 2018 году ИТ-Форум пройдет с 18 по 21 октября на площадке Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина.

20 сентября члены Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям, выступающего организатором мероприятия, собрались в конференц-зале Алтайской торгово-промышленной палаты для обсуждения вопросов организационного характера. В рамках заседания также были подведены итоги приема заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае» и конкурсе «Мисс-ИТ», награждение победителей которых традиционно проводится в рамках закрытия ИТ-Форума.

Одной из главных тем предстоящего Форума станет реализация программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в регионе. В рамках мероприятия также состоится обсуждение вопросов, связанных с реализацией концепции «Умный город» в российских условиях, подготовкой кадров для ИТ-отрасли. 

Организаторами запланирована насыщенная деловая программа: четыре тематические секции, круглые столы, демо-зона и выставка оборудования, подписание соглашений о сотрудничестве и подведение итогов конкурсов. 

Участники ИТ-Форума получат представление о решениях и сервисах в сфере информационных технологий, о лучших практиках по их внедрению, смогут установить прямые деловые контакты с ИТ-разработчиками.

«На участие в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае» в этом году подано 35 заявок. В финале будут представлены 20 наиболее перспективных проектов. Жюри конкурса оценит презентации участников, допущенных к финалу, 1 октября», - сообщила председатель Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям, директор ООО «1С-Галэкс» Елена Акулова.

С каждым годом конкурс «Мисс-ИТ» привлекает все больше представительниц прекрасного пола, профессиональная деятельность и интересы которых связаны со сферой высоких технологий. В этом году его участницами стали 16 сотрудниц ИТ-компаний, из числа которых по результатам интернет-голосования будут определены 10 претенденток на звание «Мисс-ИТ 2018». Голосование проводится с 10 по 23 сентября на официальном сайте конкурса и портале партнера. Финал конкурса «Мисс-ИТ» пройдет 18 октября 2018 года на сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина в рамках XI Алтайского регионального ИТ-Форума.


Добрынина Инна,

специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП