Компания «Дианэт» вошла в состав Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям

19 июля в Алтайской торгово-промышленной палате прошло заседание Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям. На заседании традиционно рассматривались вопросы организации и проведения ИТ-форума в 2018 году, конкурсов «Мисс ИТ 2018» и «Лучшие проекты информатизации 2018», также были подведены итоги проведения «Электронной недели на Алтае 2018».

Во время заседания состоялось подписание новым членом Комитета, ООО «Дианэт», Этического Кодекса участника ИТ-рынка.

В октябре 2017 года алтайскому оператору связи «Дианэт» исполнилось 15 лет. Это один из немногих региональных операторов, который продолжает успешно конкурировать с федеральными операторами связи и наращивать число своих клиентов. Начиная с 2002 года, общая пропускная способность сети передачи данных выросла с 5 Мбит/с до 20 000 Мбит/с.

Абонентская база за 15 лет существования компании расширилась с нуля до 16 тысяч абонентов. Количество юридических лиц, пользующихся услугами «Дианэта», насчитывает 2 500, среди них более 500 – это государственные и муниципальные заказчики.

В 2008 году компания стала предоставлять услуги связи домашним пользователям. На сегодня количество клиентов-физических лиц составляет 13,5 тыс. абонентов.

Кроме того, провайдер активно развивает продуктовую линейку. В 2016 году запущена услуга видеонаблюдения через Интернет. В 2017 году компания запустила Интерактивное телевидение, продажу программного обеспечения по подписке.

Компания не останавливается на достигнутом, продолжая совершенствовать качество связи и предоставляемых услуг.

Фотогалерея