Президент Алтайской ТПП Борис Чесноков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Сегодня, 11 мая, в большом зале Правительства Алтайского края состоялось торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Алтайского края.

Около 40 жителей края получили из рук главы региона награды государства и общества за заслуги в различных областях деятельности.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден президент Алтайской торгово-промышленной палаты, член Правления ТПП РФ Борис Чесноков.

Борис Анатольевич возглавляет Алтайскую торгово-промышленную палату с 2002 года. Под  его руководством  Алтайская ТПП стала по-настоящему эффективным инфраструктурным элементом экономики края, способствующим ее интеграции в российскую и мировую финансово-хозяйственные системы, авторитетным бизнес-объединением региона, полноправным и полномасштабным участником системы Торгово-промышленных палат России.

 

СПРАВКА

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» – государственная награда Российской Федерации. Учреждена Указом Президента Российской Федерации в 1994 году.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особые заслуги в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, входящих в виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

 

Фото пресс-службы Правительства Алтайского края

Фотогалерея