Барнаульская горэлектросеть – новый член Комитета Алтайской ТПП по энергетике

4 мая на заседании Комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по энергетике единогласным решением принято решение о включении в состав нового члена – Барнаульской горэлектросети.

АО «Барнаульская горэлектросеть» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний Сибирского региона, основана в 1961 году. 

Предприятие является гарантирующим поставщиком электрической энергии в Алтайском крае. С 2008 года Горэлектросеть работает как полноправный субъект оптового рынка электроэнергетики.

Компания занимается покупкой электроэнергии на оптовом рынке и её продажей на розничном рынке потребителям, а также оказывает энергосбытовые и энергосервисные услуги.

Сегодня БГЭС  – это динамично развивающаяся компания, обладающая богатым опытом и сильной корпоративной культурой. Социальная миссия АО «Барнаульская горэлектросеть» заключается в обеспечении стабильного, надежного электроснабжения в условиях устойчивой динамики роста спроса на электроэнергию в быстро растущем городе.

Эффективность энергосбытовой деятельности, комплексность обслуживания в сочетании с индивидуальным подходом к работе с клиентами, решение всех технических и финансовых вопросов обеспечивают более ста высококвалифицированных сотрудников под руководством генерального директора Ивана Василиади.

Клиентская база поставщика электроэнергии насчитывает более 217 тысяч абонентов города Барнаула и пригородных поселков, 211 тысяч из которых приходится на население.

Барнаульская горэлектросеть неоднократно признавалась лучшим предприятием жилищно-коммунального хозяйства России. Аналитический центр «Эксперт-Регион» ежегодно включает предприятие в престижный рейтинг «400 крупнейших компаний Сибири».

В составе Комитета Алтайской ТПП по энергетике компания, играющая важную роль в развитии топливно-энергетического комплекса Алтайского края, готова принимать участие в совместном разрешении актуальных вопросов.

Фотогалерея