Полная версия Печать
7 декабря 2018
Заседание Комитета Алтайской ТПП по предпринимательству в строительной сфере

Очередное заседание Комитета Алтайской ТПП по предпринимательству в строительной сфере прошло в конференц-зале Алтайской торгово-промышленной палаты. Участие в обсуждении вопросов, внесенных в повестку заседания, принял президент Алтайской ТПП Борис Чесноков.

Членам Комитета предстояло принять решение о приеме и исключении организаций из состава Комитета, избрать нового председателя и заместителя председателя Комитета Алтайской ТПП по предпринимательству в строительной сфере, обсудить вопросы, связанные с проведением круглого стола по итогам развития строительного рынка Алтайского края в 2018 году.

За время, прошедшее между заседаниями, в адрес Комитета поступило заявление от ООО «Проспект-Недвижимость» на вступление в члены профильного объединения. Единогласным решением членов Комитета Алтайской ТПП по предпринимательству в строительной сфере организация-член Союза «СРО НП «Союз риэлторов Барнаула и Алтая», работающая на рынке недвижимости с 2010 года и имеющая сертификат Российской Гильдии риэлторов, включена в состав профильного объединения.

Единогласным решением членов Комитета за систематическое непосещение заседаний профильного объединения из его состава исключено ООО «Инженерные защитные системы», а также ООО «Консенсус», прекратившее членство в Алтайской ТПП.

Рассматривая второй вопрос повестки, члены Комитета после долгой дискуссии приняли решение перенести выборы заместителя председателя Комитета Алтайской ТПП по предпринимательству в строительной сфере на следующее заседание. Очередное заседание Комитета назначено на 15 января 2019 года.

Проведение круглого стола по итогам развития строительного рынка Алтайского края в 2018 году запланировано на начало 2019 года. Для подготовки мероприятия сформирована рабочая группа, в состав которой вошли Марина Ракина, Дмитрий Руденко, Владимир Ощепков, Сергей Метель. Заседание рабочей группы назначено на 6 декабря 2018 года.


Добрынина Инна,

специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП


Статья содержит дополнительные фотоматериалы