«Алтайкрайэнерго»: к паводку подготовились заблаговременно

С 27 марта Губернатором Александром Карлиным на всей территории Алтайского края введен режим чрезвычайной ситуации. Последствием мощного удара весеннего паводка стало подтопление 4167 приусадебных участков и 1012 жилых домов в 64 населенных пунктах края. В одном только в Краснощековском районе от водной стихии пострадало более 300 домов.

 

В такой обстановке многое зависит от слаженных действий аварийных бригад. Во многом это касается персонала сетевых компаний. Стабильная бесперебойная работа энергосистемы в период паводка и своевременное отключение энергообъектов в экстренных ситуациях помогут обеспечить безопасность и исключить несчастные случаи.

 

В компании «Алтайкрайэнерго» работы, направленные на безаварийное прохождение паводкового периода, были запланированы заранее. Еще в начале февраля был утвержден план противопаводковых и профилактических мероприятий. Проверена работоспособность водооткачивающего оборудования и всей необходимой спецтехники. Персонал прошел тренировки по откачке и отводу воды из зон подтопления. Оперативно-диспетчерской службой отработаны различные схемы переключения ответственных потребителей. Социально-значимым объектам от альтернативных источников обеспечена возможность резервного электроснабжения. Кроме того, определены места дислокации и маршруты перемещения резервных источников питания в случае, если электроснабжение данных объектов будет нарушено паводком. На протяжении всего периода половодья в каждом филиале компании организовано дежурство аварийных бригад.

 

О фактах повреждения и затопления подстанций и линий электропередач жители Алтайского края могут сообщить по телефону «Горячей линии» АО «СК Алтайкрайэнерго»: 8-800-700-70-83. Ваш звонок поможет сократить время восстановительных и ремонтных работ.

 

СПАРАВКА

«Алтайкрайэнерго» – одна из крупнейших компаний электроэнергетики Алтайского края, обеспечивающая надежное и бесперебойное электроснабжение 12 тысячам юридических и 313 тысячам физических лиц.

9 филиалов обслуживают более 8 тысяч километров кабельных и воздушных линий, более 3 тысяч трансформаторных подстанций в 97 городах и населенных пунктах Алтайского края.

Более чем 50-летний опыт успешной работы, более 2 тысяч квалифицированных сотрудников, широкий спектр профессиональных компетенций, внедрение энергосбережения и современных технологий управления и IT-решений характеризует «Алтайкрайэнерго» как надежного и клиентоориентированного партнера для предприятий и организаций региона, а также бытовых потребителей электроэнергии. С 2011 года компания является членом Алтайской ТПП.


Пресс-служба АО «СК «Алтайкрайэнерго»