Анонсы: Конкурс на звание «Экспортер года Алтайского края» по итогам деятельности предприятий в 2023 году
6 мая 2024г.

Торгово-промышленная палата Алтайского края начала прием заявок на участие в конкурсе на звание «Экспортер года Алтайского края» по итогам деятельности предприятий в 2023 году.

Победителей конкурса определит комиссия из числа представителей органов исполнительной власти края, общественных объединений предпринимателей, профильных экспертов.

Организатор конкурса – Центр поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» при поддержке Министерства экономического развития Алтайского края, Торгово-промышленной палаты Алтайского края и Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Цель конкурса – развитие экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, стимулирование и развитие экспортноориентированного производства, укрепление международной кооперации. Конкурс ориентирован на субъекты малого и среднего предпринимательства Алтайского края, которые ведут и развивают экспортную деятельность.

Принять участие в конкурсе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющие экспортную деятельность (победители Конкурса предшествующего года не допускаются к участию в Конкурсе в текущем году).

Установлены следующие номинации конкурса:

  • «Экспортер года в сфере промышленности»;

  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

  • «Прорыв года».

Победители и призеры по каждой номинации награждаются дипломами и ценными призами.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

1. Заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению №1 к Перечню конкурсной документации.

2. Анкету участника конкурса по форме согласно приложению №2 к Перечню конкурсной документации.

3. Дополнительно для юридических лиц:

- копия учредительных документов юридического лица (первая и последняя страница устава);

- копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащая код ОКВЭД по основному виду деятельности;

4. Дополнительно для индивидуальных предпринимателей:

- копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

5. Иные дополнительные документы при необходимости подтверждения сведений, указанных в Анкете участника конкурса.

Заявка и конкурсная документация принимаются до 06 мая 2024 года в электронном виде в формате PDF в ТПП Алтайского края на электронный адрес specialistder3@alttpp.ru.

По вопросам участия в конкурсе и оформления заявки просим обращаться в ТПП Алтайского края: специалист по работе с членами Палаты Пен Кристина Олеговна, тел. +7 385 265 3753, e-mail: specialistder3@alttpp.ru.

Приложения:

1. Заявка на участие в конкурсе на 1-м л.

2. Анкета на участие в конкурсе на 2-х л.