Полная версия Печать
29 марта 2024
Финал XI Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга

26 марта 2024 года вступает в свою финальную стадию XI Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга. Организаторы - Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России и ТПП РФ.

Участники из 73 команд представляют ведущие вузы Москвы, Санкт-Петербурга и регионы от Владивостока до Чеченской Республики, а также из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии и, впервые - из Киргизстана, Китая и Вьетнама. Они участвуют в качестве истца и ответчика в модельных арбитражных слушаниях по Правилам арбитража международных коммерческих споров МКАС при ТПП РФ. Выступления команд и их меморандумы оценивают более 120 арбитров жюри, большинство из которых представляют МКАС.

Возглавляет жюри вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.

В ходе игр, которые проводятся на русском, английском, французском и китайском языках, 26 и 27 марта определятся команды, вышедшие в финал. 

28 марта 2024 года в стенах Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России в рамках конкурса состоится IV Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции в практике разрешения международных коммерческих споров» https://rosenberg.vavt.ru/conference.

29 марта 2024 года в Конгресс-центре ТПП РФ c 09.00 до 13.00 традиционно пройдут финалы конкурса на русском, английском, французском и китайском языках, а в 14.00 состоится церемония награждения призеров XI Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга.

 

Аккредитация СМИ на 29 марта, Конгресс-центр ТПП РФ - lit@tpprf.ru.

 

Пресс-служба ТПП РФ