IX Международный ИТ-Форум Омск 2024 «Цифровой суверенитет. Кадры»

С 28 по 29 марта 2024 года в городе Омске состоится IX Международный ИТ-Форум  «Цифровой суверенитет. Кадры» (далее – Форум).  Генеральная тема 2024 года – кадры ИТ-Отрасли.

Традиционно Форум станет ведущей экспертной площадкой, где в прямом диалоге действующий ИТ-бизнес, представители учебных заведений и органов власти обсудят вопросы цифровой трансформации региона и страны.

Организаторами Форума в 2024 году выступают Правительство Омской области, Ассоциация «ИТ-Кластер Сибири» и Омский государственный технический университет, при содействии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

На официальной церемонии открытия IX Международного «ИТ-Форум Омск 2024», которая состоится 28 марта в ФГАОУ ВА «Омский государственный технический университет» (г. Омск, пр. Мира, 11, Актовый зал), с приветственным словом выступит директор Департамента цифрового развития ТПП РФ Владимир Маслов.

29 марта в рамках Форума состоится совместное выездное заседание Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики и Комитета по региональной политике АПКИТ, в рамках которого участники обсудят актуальность вопроса высшего образования в ИТ-области.

В рамках заседания федеральные и региональные эксперты дадут свою оценку развития сектора и его отдельных сегментов, обсудят текущие тренды и вызовы в сфере информационных технологий и их влияние на образовательные программы.

Также к участию приглашены профильные министерства и ведомства, ИТ-компании.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте Форума: https://oiitf.ru/.

Для участия в мероприятии необходимо пройти обязательную регистрацию: https://it-klaster-sibiri.timepad.ru/event/2781061/.

Дополнительную информацию можно получить у ответственного секретаря Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Галустян Ирины Валерьевны, тел.: 8 (495) 620-01-43, 143@tpprf.ru.

 

 Департамент цифровых технологий